среда, 11 марта 2020 г.

Выставка. Владимир Зорин "Путевые заметки". Графика, живопись.


Выставка. Владимир Зорин "Путевые заметки". Графика, живопись.
г.Подольск. Подольский выставочный зал
13 марта – 12 апреля 2020 года

В этот юбилейный год  художник Владимир Николаевич Зорин порадует почитателей своего таланта 15-ой персональной выставкой замечательных работ. 

Зорин Владимир Николаевич
И хорошо, и правильно, что эта выставка будет проходить в родном городе Подольске, где живет художник, в большом и красивом выставочном зале в самом центре города.  Земляки в первую очередь должны увидеть старые и новые произведения этого, по-настоящему русского художника, воспевающего красоту родной природы и архитектуру провинциальных городов.

А ведь он не только большой художник, но и педагог высшей квалификации с 35 летним стажем работы! И все это время он преподает в Подольской художественной школе, занимаясь с детьми рисунком и живописью. Все это время он делится своими знаниями и опытом, проводит мастер-классы и пленэры с огромным количеством детей и подростков.
Творчество Владимира Николаевича многогранно. Здесь офорт и акварель, литография и пастель, цветной офорт и темперные работы. И во всех техниках художник стремится достичь совершенства, сохраняя  традиции академического реализма, так понятного любому человеку.
Его работы выставлялись не только в России, но и в разных странах, от Америки до Японии, и везде они были встречены неподдельным удивлением и восторгом у широкой публики. Особенно народ задерживается у офортных работ, ведь такой филигранной техникой владеют в России единицы.

Офорт "Зима в Дубровицах"
В последние годы автор стремится досконально освоить «антикварную» технику – литографию, печать на старинных камнях в несколько красок. И эти работы также вызывают восхищение и удивление, когда понимаешь, какая эта сложная, уникальная и кропотливая техника и сколько времени тратит художник на изготовление одной работы.

Литография "Аничков мост"
Подготовительная работа в офорте начитается с акварельных зарисовок в местах, где побывал Владимир Николаевич. А поскольку в акварельных работах он достиг невероятного совершенства исполнения, они тут же становятся самостоятельными произведениями, несмотря на свои достаточно небольшие размеры.

Акварель "Углич"

Можно много и долго рассказывать про этого талантливого автора и про его необыкновенные произведения. 
Но, я призываю убедиться в этом самих зрителей, и посетить эту чудесную выставку!








Комментариев нет:

Отправить комментарий