вторник, 8 августа 2017 г.

Федоров Александр











Федоров Александр
художник
Россия

Родился в г.Чебоксары в 1979 году.
В 1994 году поступил в Чебоксарское художественное училище на живописное отделение и через пять лет успешно защитил дипломную работу на тему «Автопортрет». В этом же году поступил в Санкт-Петербургский Государственный Академический институт живописи, скульптуры и архитектуры им. И. Е. Репина на факультет станковой графики в мастерскую под руководством народного художника РФ В. А. Ветрогонского. В 2005 году защитил дипломную работу (серия графических листов, выполненных в литографии) на тему «Чувашская старина».
В 2012 году присвоено звание «Заслуженный художник Чувашской Республики».
Работы находятся в собраниях Государственного Эрмитажа, Чувашского государственного художественного, Новочебоксарского государственного художественного, Чувашского национального музеев и Киришского музея (Ленинградская область),а также в частных коллекциях в России, Англии, Германии, Франции, Финляндии, Ливане и Южной Корее, Китае.
В 2017 году закончил трехлетнюю работу над офортами по «Мастеру и Маргарите» и уже в феврале они были опубликованы в печатном издании Анатолия Данилова в издательстве PiterOldBook тиражом 30 экземпляров с подписями художника.

Источники:
http://www.art-sanife.ru/
http://litvinovs.net/illustrations/master_and_margarita/fedorov

Комментариев нет:

Отправить комментарий